Кондиционерами оборудована лишь треть автобусов на маршрутах Калининград

KaliningradToday. В Калининграде для руководителей дорожно-транспортного управления городской администрации сегодняшний рабочий день, 2 августа 2018 года, начался в пятом часу утра с проверки наличия кондиционеров в муниципальных автобусах и троллейбусах.

imageВ соответствии с маршрутной сетью ежедневно на городские маршруты выезжают 289 автобусов большого класса, в том числе 118 автобусов МКП «Калининград-ГорТранс» и 171 автобус частных перевозчиков.

У последних на линии работает в общей сложности 7 единиц транспорта, оборудованных кондиционерами, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 августа 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для МКП «Калининград-ГорТранс» в 2015-2016 годах закупили 130 низкопольных белорусских автобусов МАЗ. 80% новых автобусов оборудованы системами кондиционирования салона.

«Все новые МАЗы внешне одинаковые, но из тех 130, которые город закупал в 2015-2016 годах, в 25 автобусах нет кондиционирования салонов, — прокомментировал начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин. — У этих автобусов бортовой номер начинается с цифры 53. Остальные 105 автобусов, с бортовыми номерами, которые начинаются на 52 и 63, оборудованы кондиционерами для пассажиров.

Проверка показала, что они заправлены и работают исправно. Сложнее ситуация с кондиционированием в троллейбусах. Из 46 машин система кондиционирования салона имеется только в 12 троллейбусах, в семи из которых она — в нерабочем состоянии. Перед предприятием поставлена задача оперативно провести ее ремонт».

В дорожно-транспортном управлении пояснили, что любой пассажир вправе обратиться к водителю или кондуктору с просьбой включить систему кондиционирования, если такова имеется в салоне.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.