Жители Калининграда проголосовали за благоустройства сквера на Алданской улице

В Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, подведены итоги голосования в интернете (с 26 апреля по 30 мая), в ходе которого горожане высказывались о своём видении будущего территории, которую благоустроят в следующем году по нацпроекту “Формирование комфортной городской среды”.

imageНеравнодушными к судьбе сквера по Алданской улице (2-й этап) оказались 21 120 человек, из которых:

— 4896 человек выбрали «спортивную» концепцию;

— 8067 человек – «спортивно-досуговую» концепцию;

— 8157 человек — высказались за «рекреационную» концепцию.

Зоны вдоль Лесного ручья разобьют «лекальными» линиями велосипедных и пешеходных дорожек, вдоль которых установят качели, скамейки, фонари, разобьют цветочные клумбы. Найдётся там и место для большой прогулочной зоны с деревянными шезлонгами, террасами и т.д. Вдоль берега высадят разные сорта ив, появятся в сквере и другие новые деревья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Возможность получить федеральное финансирование и быть приведённым в порядок в 2022 году сквер по Алданской улице получил после того, как в 2020 году горожане отдали за него большинство голосов во время другого голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году.