Калининградка пытается засудить московский аквапарк на 500 тысяч рублей

В Калининградской области в суд Черняховска обратилась местная жительница, получившей травму в московском аквапарке, и желающая получить за это компенсацию в 500 тысяч рублей.

pool-519453_1280Ответчиком по делу является АО «Дворец водных видов спорта «Лужники». Истица указала, что в августе 2020 года она побывала в аквапарке «Лужники», где при выходе из душевой поскользнулась и упала — пол был очень скользким, а ковриков или поручней не было. Как итог — травма теменной части головы. В тот же день калининградка обратилась в больницу, где ей диагностировали ушиб и ссадины мягких тканей головы.

Истица направила претензию в адрес ответчика, однако последний оставил ее без удовлетворения, сославшись на правила посещения дворца спорта, в которых указывается об ответственности потребителей за свое здоровье. В этой связи женщина решила отстаивать свои права в суде, в том числе пытаясь взыскать с ответчика 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также судебные расходы в размере 35 000 рублей. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 7 декабря 2020 года, рассказали в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.