На Киевской улице в Калининграде уложили рельсы

imageВ Калининграде сегодня, 1 ноября 2019 года, участники выездного совещания по ремонту Киевской улицы прошли от трамвайного депо до перекрёстка у «Виктории» — вдоль сплошной линии путей.

Сегодня же с этой стороны продолжилось бетонирование рельсов, выставленных ранее на порталы, регулирующие высоту, и оклеенных пористой резиной для снижения вибрации и шума.

Тротуар на чётной стороне со стороны депо уже оформлен новым гранитным бортовым камнем, идёт подготовка песчаного основания с гидроизоляцией под асфальтирование. Над действующим сейчас тротуаром организовано освещение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Участники совещания проработали варианты временного присоединения новых рельсов к существующим — для ремонта и обслуживания трамваев в депо, а не на конечных остановках, как сейчас. Для этого здесь будет устроено временное дорожное покрытие, которое заменят при работах на перекрёстке.

По временной схеме, в ноябре планируют запустить по Киевской всё движение. Это даст возможность продолжить реконструкцию второй части улицы, по которой транспорт курсирует ныне. Следующий этап работ – реконструкция путей и замена брусчатки на асфальтобетон на перекрёстке Ленинского проспекта — проспекта Калинина – улицы Киевской – площади Калинина.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.