Бойцы таможни приняли участие в тактико-специальные учениях «Рубеж-2018»

В Калининградской области 25-27 сентября состоялись тактико-специальные учения силовых подразделений Калининградской областной таможни «Рубеж-2018».

IMG_0003

В первый же день после условного сигнала личные составы СОБР (командир Александр Жемчугов), морского отдела (начальник Андрей Сацкив) и авиационного отдела (командир Андриан Логачёв) таможни были подняты по тревоге.

В течение нескольких дней в неблагоприятных погодных условиях участники учений отрабатывали на суше, воде и в воздухе целый ряд поставленных задач. Бойцы СОБР оперативными группами десантировались с вертолета, проводили спецоперации по задержанию «правонарушителей» в городских условиях, стреляли из пистолета Макарова и автомата Калашникова, выставляли засады, отрабатывали вопросы по взаимодействию с таможенными судами, проводили мероприятия в акватории судоходного канала и таможенного поста Балтийск.

Как отметил начальник СОБР Александр Жемчугов, несмотря на сильный ветер и многочасовой дождь, все подразделения таможни успешно справились с поставленными задачами.

После окончания учений участники, а также воздушное и морские суда Калининградской областной таможни вернулись в пункты постоянной дислокации и продолжили нести службу по защите экономических интересов государства на западных рубежах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.