В Калининграде открыли многофункциональную детскую площадку

В Калининграде сегодня, 1 ноября 2017 года, рабочий день главы города Александра Ярошука начался с выезда на озеро Поплавок.

imageТам завершилось обустройство многофункциональной детской площадки — подарок от спонсора, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

До конца 2017 года в Калининграде за счет внебюджетных средств благотворителя, в рамках осуществления, муниципальной программы «Благоустройство и экология», обустроят 5 детских игровых площадок в парковой зоне на улице Яналова – Каштановая аллея, на улице Емельянова, 268-а, на Еловой аллее, 64, в Южном и на территории, прилегающей к озеру Поплавок. На эти imageплощадки город получил от спонсора 15 млн рублей. Площадки комплексные, на них установлены детские игровые элементы, элементы для воркаута и уличные тренажеры.

Сметная стоимость детской игровой площадки на территории, прилегающей к озеру Поплавок – 2,2 млн рублей. Подрядчиком объект сдан, работы выполнены в полном объеме.

Как заявлено, при подборе земельных участков, пригодных для устройства детских игровых площадок, учитывалось количество жителей, проживающих в окрестности ближайших домов – более 2,5 тысячи чел на одну площадку. Дальнейшее содержание всех пяти детских игровых площадок будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.