В Калининграде на сезонное содержание фонтанов выделили 3 млн рублей

imageВ Калининграде все 12 фонтанов Калининграда запустят 1 мая и отключат 1 октября.

На сайте госзакупок объявлен аукцион по выбору подрядной организации, которая займется текущим содержанием фонтанов Калининграда в 2017 году.

На текущее содержание 12 городских фонтанов в бюджете Калининграда на 2017 год предусмотрено 3 млн рублей. В соответствии с техническим заданием, отобранная по итогам конкурса подрядная организация должна будет с 1 мая по 30 сентября производить уборку, вывоз мусора с парапетов, из чаш фонтанов, осуществлять регулярный осмотр конструкций, инженерных систем, колодцев, проверку работы систем и регулировку параметров, а также не реже 5 раз в месяц производить замену воды, очистку чаш фонтанов от ила, твердых предметов механизированным способом и специализированными моющими средствами,

На весь период действия контракта подрядчик несет ответственность за принятое оборудование, его исправность, сохранность, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. В случае нанесения урона, гибели, утери оборудования фонтанов подрядчик приобретает за счет собственных средств оборудование для фонтанов взамен вышедшего из строя с такими же параметрами и техническими характеристиками.

Подрядчик обязан в срок до 22 апреля произвести установку фонтанного оборудования и заполнение водой. На 27 апреля запланирован пробный запуск городских фонтанов.

1 мая, в 8 часов, будут запущены все 12 городских фонтанов: в сквере у Борющихся зубров, у стадиона «Балтика», у Дома искусств, над подземным паркингом городского общественно-делового центра «Калининград-750», на площади Победы (три фонтана), в сквере у памятника Шиллеру, у монумента Матери России, фонтаны «Голубой ручей», «Тихий сквер», «Детский» — в зоне отдыха на Верхнем озере.

Режим их работы — ежедневно, с 8 до 23 часов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.