Калининград может лишиться денег, выделенных на реконструкцию набережной Трибуца

В Калининграде строители не успевают отремонтировать набережную Трибуца в срок.


В Калининграде сегодня, 1 марта 2016 года, глава города Александр Ярошук начал отправился на набережную Адмирала Трибуца, где завершаются работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений.

Реконструкцию набережной Трибуца должны завершить до 1 апреля. Строители делают все возможное, чтобы сократить отставание, возникшее на объекте из-за приостановки работ у аварийного дома № 70 по Московскому проспекту. Сейчас на участке набережной в районе Деревянного моста завершаются работы по укладке клинкерной плитки на променаде, обустройству спуска к воде, ведется облицовка гранитом, обустраивается тротуар и велодорожка, производится монтаж сетей наружного освещения, устройство площадки под парковку.  По состоянию на 1 марта техническая готовность объекта – 89,5%.

«Если мы не успеем в срок до 1 апреля сдать этот объект, то в соответствии с федеральным законодательством должны будем вернуть в бюджет государства не остаток, как было раньше, а все выделенные на него деньги.  Я поставил задачу к 15 марта полностью завершить все работы по реконструкции набережной Трибуца, останется только благоустройство. В ближайший четверг проведу рабочее совещание с участием муниципальных предприятий «Гидротехник» и «Водоканал», чтобы снять все вопросы по этому объекту», – заявил Ярошук, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

По его словам, подрядчик произвел замену разбитых светильников в кадках и проверил работоспособность подъемника для инвалидов. Он находится в рабочем состоянии, в эксплуатацию его введут после завершения на объекте всех электротехнических работ и подключения электроэнергии. До 4 марта будет проведена прочистка водотоков на променаде для обеспечения стока дождевых вод.

В марте-апреле, когда установится положительная температура воздуха, на променаде устранят просадку клинкерной плитки и проведут очистку гранита от солевых отложений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.