Спасателями под Калининградом обнаружено тело одного из трех пропавших рыбаков

imageВ Калининграде в центр управления в кризисных ситуациях сегодня, 30 ноября 2016 года, в час ночи поступило сообщение о том, что накануне, 30 ноября, трое рыбаков-любителей вышли на моторной лодке в Куршский залив в районе поселка Причалы Славского городского округа.

В 22 часа один из них позвонил родственникам. Больше рыбаки на связь не выходили.

В 1:45 в предполагаемый район поиска был направлен катер «Касатка 2М» со спасателями на борту. Поиск положительных результатов не принес и спустя два часа был временно приостановлен из-за ухудшения погодных условий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

imageВ 10 часов поисково-спасательные работы были возобновлены с новой силой, уже с привлечением авиации МЧС России. Таким образом, поиск пропавших рыбаков ведется на воде и с воздуха одновременно. При этом сотрудниками полиция ведется обследование прибрежной зоны.

Всего в поисково-спасательной операции задействованы 17 человек и 7 единиц техники.

Около полудня экипажем вертолета "Ка-32" АСЦ МЧС России в прибрежной зоне, в двух километрах севернее поселка Причалы, была обнаружена моторная лодка и тело одного из пропавших рыбаков.

Поисково-спасательная операция продолжается.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.