В трёх ДТП за сутки в Калининградской области пострадали три человека

28 апреля 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека, в том числе несовершеннолетний, получили травмы.

serviceH55UK33D

В 8 часов 45 минут на улице Гончарова в Советске двигался автомобиль «Ауди» под управлением 46-летней калининградки, которая у дома №8 совершила наезд на внезапно оказавшуюся на проезжей части девочки. Это произошло во время игры на тротуаре, когда ребёнок отшатнулась на проезжую часть от толчка сестры. В результате ДТП ребенок получила травмы.

serviceX660UI8U

В 11 часов 50 минут по улице Шоссейной в Нестерове автомобиль «Фольксваген» под управлением 62-летнего водителя около дома №7 на высокой скорости съехал с дороги в кювет справа относительно движения автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы.

service2WTOQLQL

В 12 часов 30 минут на 4 километре автодороги «Чистые Пруды-Озерки-Калинино-Пугачево-Радужное» по направлению от поселка Токаревка в сторону поселка Озерки двигался автомобиль «БМВ» под управлением 21-летнего водителя, который двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над движением автомобиля, совершил наезд на дерево справа относительно движения автомобиля. В результате ДТП водитель получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3926 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами – 37, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 29 водителей, за использование мобильных телефонов-20, нарушений правил перевозки детей — 17. За сутки задержаны 9 нетрезвых водителей, 2 из которых повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.