Водитель мусоровоза насмерть задавил коллегу

26 октября 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых два 4 человека получили травмы, 1 человек погиб.

Водитель мусоровоза насмерть задавил коллегу

26 августа около 10:48 на улице Гурьевской в посёлке Невское 45-летний водитель «Мерседеса» во время проведения работ по уборке мусора – двигался задним ходом — не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на соскочившего с задней платформы мусоровоза рабочего. 47-летний мужчина скончался на месте происшествия ещё до приезда скорой медицинской помощи.

Ещё два пешехода пострадали в ДТП.

Так, в 18:30 на улице Гаражной в Калининграде 33-летняя женщина-водитель «Мазды» совершила наезд на 35-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход получила телесные повреждения.

А в 07:30 на улице Фрунзе 62-летний водитель «Опеля» при выезде с прилегающей территории допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, передвигался без сопровождения взрослых, по тротуару. Несовершеннолетний получил телесные повреждения.