На окраине Калининграда «БМВ» влетело в дерево

В Калининграде за минувшие сутки в двух ДТП пострадали два человека. Одно из происшествий произошло на Северном обходе, другое – на 1-й Большой Окружной.

2 (3)

В 15 часов 10 минут по улице 1-й Большой Окружной со стороны улицы Катина двигался автомобиль «БМВ» под управлением 23-летнего водителя, который из-за перегородившего при повороте налево часть дороги автомобиля не смог отреагировать должным образом и врезался в придорожное дерево. Водитель оказался травмирован.

сев обход

В 15 часов 51 минуту на Северном обходе 51-летняя калининградка за рулём «Ленд Ровера» с признаками алкогольного опьянения (от прохождения медицинского освидетельствования отказалась), допустила наезд на 60-летнего пешехода, который в крайней правой полосе занимался ремонтом автомобиля. В результате ДТП пешеход получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4710 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами – 46 за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 13 водителей, за использование мобильных телефонов — 13, за нарушение правил перевозки детей — 9. За сутки задержаны 9 нетрезвых водителей.