Ослеплённый солнцем водитель «Шкоды» сбил калининградку на «зебре»

25 июля 2022 года на территории Калининградской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.

Ослеплённый солнцем водитель «Шкоды» сбил калининградку на «зебре»

В Калининграде в 07:25 на улице Радищева «Шкода» под управлением 61-летнего водителя при проезде нерегулируемого пешеходного перехода сбила , переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель сообщил, что попросту не заметил человека, будучи ослеплённым солнцем. 53-летняя женщина получила травмы.

А в 20:15 по Тихорецкому тупику по тротуару на электросамокате мощностью 500 Вт двигался 27-летний водитель, который при выезде с прилегающей территории допустил наезд на автомобиль «Фольксваген Пассат», следующий по главной дороге слева. В результате ДТП водитель электросамоката госпитализирован.

За сутки сотрудниками ГИБДД зафиксировано 7305 нарушений правил дорожного движения, из них: нарушение правил пешеходами — 9, нарушение правил проезда пешеходного перехода водителями — 22, проезд на запрещающий сигнал светофора — 8, выезд на полосу встречного движения — 28, нарушение водителями мототранспорта — 6.