Пожарные спасли семилетнего мальчика, упавшего в реку

В Калининградской области пожарные из Правдинска спасли мальчика, упавшего в реку: в 15:39 21 января на телефон “122” сообщили о происшествии с ребёнком, который в районе гидроэлекростанции в реку Лаву. Всё произошло во время прогулки семилетнего ребёнка с друзьями по дамбе – он поскользнулся на бетонном откосе.

Пожарные спасли семилетнего мальчика, упавшего в реку

Пострадавший не мог самостоятельно выбраться на берег, окружающие также не могли оказать ему помощь. Уже через несколько минут к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №26 под руководством начкара Юрия Агаджаняна. К моменту прибытия караула на место происшествия пострадавший успел замерзнуть, но на поверхности ему помогал держаться пуховик.

Увидев мальчика, командир отделения Георгий Мунтянов, не раздумывая, бросился в воду в боевой экипировке. Начальник караула Юрий Агаджанян выслал ему в помощь пожарного Алексея Грачева и распорядился страховать обоих с помощью веревки.

Пожарные спасли семилетнего мальчика, упавшего в реку

Пожарные подняли на руки и вытолкали мальчика на дамбу, после чего передали в руки медиков. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, рассказали в ГУ МЧС по Калининградской области.