В трёх ДТП в Калининграде пострадали водитель, велосипедист и пешеход

22 июля 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы. Один из них – несовершеннолетний.

Kaliningrad_Moskovskiy-800x600

Все три происшествия зафиксированы в Калининграде. Сначала около 07:20 28-летняя водительница “Шкоды Октавии” на Понартской улице на перекрестке со второстепенной дороги не уступила дорогу «Фольксвагену Пассату» под управлением 38-летнего калининградца. Это привело к травмам последнего.

Спустя два часа неустановленный водитель на «Мерседесе» на Бассейной улице у дома №51 сбил двигавшегося по обочине 21-летнего пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Молодой горожанин получил травмы.

А в 11 часов дня 30-летний водитель на «Тойоте Селика» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода у дома №109 по Московскому проспекту не уступил дорогу 14-летнему велосипедисту, что привело к травмам последнего. Мужчина потом скажет, что попросту не заметил юного участника дорожного движения, а когда увидел – уже не успел среагировать должным образом.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 6312 нарушений правил дорожного движения, 21 одно из которых совершили пешеходы. За нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено 8 водителей. За сутки задержаны 11 нетрезвых водителей, двое из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно, рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.