Жительница Гусева отсудила у велосипедиста 76 тысяч рублей за падение на её автомобиль

В Калининградской области решением суда с велосипедиста взыскан ущерб, причиненный в результате столкновения с автомобилем.

Жительница Гусева отсудила у велосипедиста 76 тысяч рублей за падение на её автомобиль

В Гусевский городской суд обратилась К. с иском к Л. о возмещении материального ущерба и судебных расходов. Истец указал, что вечером 15 июня 2023 года ответчик, передвигаясь на велосипеде, врезался в принадлежащий ей автомобиль, припаркованный около одного из домов по улице Зои Космодемьянской в Гусеве, повредив задний фонарь автомобиля, а также крышку багажника. Стоимость восстановительного ремонта составила без малого 70 тысяч рублей, но во внесудебном порядке возмещать ущерб ответчик Л. отказался.

Ответчик в судебном заседании, не оспаривая обстоятельств произошедшего, отрицал, что вмятина на багажнике транспортного средства образовалась в результате столкновения.

Однако, исследовав доказательства, суд счёл требования истца обоснованными, поскольку повреждение автомобиля произошло в результате удара велосипеда под управлением ответчика Л. и падения последнего на автомобиль: решением Гусевского городского суда с ответчика в пользу истца взыскан материальный ущерб и судебные расходы, всего – 76447 рублей. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.