Калининградка намерена засудить владельца собаки, искусавшей двух её сыновей

В Калининградской области в суд обратилась жительница Гурьевского района с иском о возмещении морального вреда в результате нападения собаки на детей.

Калининградка намерена засудить владельца собаки, искусавшей двух её сыновей

К ответчику В. обратилась К., указав, что в декабре 2022 года её сыновья – 7 и 11 лет – катались на санках в посёлке Цветково, когда на младшего из них на них набросилась собака чёрного цвета и начала кусать его. Старший брат пытался отбить младшего, но собака набросилась и на него. Повалив его на землю собака принялась кусать его за лицо, руки и тело. Обезвредить животное смог только подбежавший на место отец детей. Он связал пасть собаки веревкой. Мальчики получили травмы, а раны на лице и руках старшего сына истца зажили рубцами.

В тот же день истец обратилась в полицию. Владельца собаки удалось установить. Истцом заявлены требования о возмещении ответчиком расходов, связанных с проведением судебно-медицинского освидетельствования несовершеннолетних, а также расходов на оплату услуг представителя. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 14 августа 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.