Калининградцев отваживают выходить на лёд

В Калининградской области работники отряда противопожарной службы совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками полиции проводят профилактические рейды для предупреждения несчастных случаев на льду водоемов. Калининградцы продолжают выходить на лед, не осознавая всю опасность таких прогулок.

-34503450-340-40--044

При этом в центр обработки вызовов системы-112 регулярно поступают обращения о вызове экстренных служб для спасения граждан, провалившихся под лед. Патрульные группы объясняют гражданам, что выход на лед опасен для их жизни и здоровья, рассказывают о мерах безопасности. С начала 2021 года в местах, где выход (выезд) на лед запрещен и выставлены соответствующие знаки, работниками областного отряда противопожарной службы зафиксированы 18 нарушений и составлены протоколы.

Запрет выхода людей на лед всех водных объектов введен решениями администраций муниципальных образований Нестеровского и Гвардейского городских округов. До полного разрушения ледового покрова на водных объектах Гурьевского городского округа и Калининграда – в случае наличия критериев опасности при выходе на лед.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.