Водитель скончался во время движения на выезде из Калининграда

В Калининградской области за минувшие сутки, 14 апреля, зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек получил травмы, и ещё один — погиб.

1 (5)

Скончался 58-летний водитель «Фольксвагена», двигавшийся в восьмом часу вечера по Московскому проспекту в направлении поселка Большое Исаково. Медики подтвердили, что кончина наступила во время движения. Автомобиль врезался в ограждение слева по ходу движения автомобиля.

гвард2

В 21 час 15 минут по улице Центральной со стороны Калининграда в направлении поселка Озерки двигался мотоцикл «ВМ» под управлением 30-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством, который в районе дома №47 не правильно выбрал безопасную дистанцию до припаркованного справа по ходу движения автомобиля «Опель» и допустил с ним столкновение. Водитель мотоцикла сообщил, что просто не заметил автомобиль. Как итог – травмы у мотоциклиста.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4016 нарушений правил дорожного движения: нарушение правил пешеходами – 47, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены — 16. За сутки задержаны 4 нетрезвых водителя, 1 из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, сообщили в Госавтоинспекции Калининградской области.