С ЧП с пострадавшими на каруселях в Центральном парке Калининграда разбирается прокуратура

imageВ Калининграде в Центральном парке отдыха 10 сентября, в 16 часов, в процессе работы аттракциона «Карусель» сорвалась с металлических креплений кабинка, в которой находились 27-летний мужчина и его 7-летний сын.

Оба получили телесные повреждения и доставлены в больницу. По словам медиков, жизнь пострадавших вне опасности, сообщили собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Работа аттракциона остановлена. На место происшествия выехал и.о.прокурора Центрального района Калининграда.

В связи с произошедшим прокуратура Калининградской области организовала проверку соблюдения владельцем аттракциона разрешительно-лицензионных требований и выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности посетителей аттракциона.

Директор парка Элла Кадочникова заявила собкору Мой Калининград, что аттракцион «Вальс», на котором произошел несчастный случай, принадлежит частной компании:

«Территорию, на которой размещен данный аттракцион, мы сдаем в аренду частной компании, за обеспечение безопасности полностью несет ответственность арендатор».

Кадочникова также отметила, что в начале лета все аттракционы как парка, так и частные прошли специальную проверку сертифицированной фирмой, и все получили допуск к использованию, в том числе и аттракцион «Вальс».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.