Из-за водителей автобусов в Калининграде пострадали два пассажира

9 апреля 2022 года в Калининграде сотрудники ГИБДД зафиксировали два дорожных происшествия, в которых два человека получили травмы.

1649582759869

В 17 часов 15 минут на улице Магнитогорской двигался автобус «Мерседес» под управлением 31-летнего водителя, который прибегнул к экстренному торможению, что повлекло падение 73-летнего пассажира, стоявшего на передней площадке. Водитель автобуса заявил, что прежде чем затормозить этот мужчина ударил его по голове рукой из-за отказа сделать остановку в неположенном месте. Пенсионер получил травмы.

Победы2

В 19 часов по проспекту Победы, со стороны улицы Вагоностроительная в сторону улицы Ручейная двигался  автобус «МАН» под управлением 31-летнего водителя, который при возникновении опасности в районе дома 107-109, прибегнул к резкому торможению, допустил падение 56-летнего пассажира в салоне, которая находилась в средней части автобуса, сидела лицом по направлению движения. В результате ДТП 56-летний пассажир получила телесные повреждения. Водитель автобуса сообщил, что его «подрезал» легковой автомобиль.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 236 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами — 17, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 11. За сутки задержаны 8 нетрезвых водителей, сообщили в Госавтоинспекции Калининградской области.