Три человека пострадали в двух ДТП в Калининграде

9 января в Калининграде зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

serviceFUDZC0FS

В 14:55 в районе дома №58 на улице Черняховского двигался автобус «МАЗ» под управлением 63-летнего водителя, который применил резкое торможение и допустил падение в салоне автобуса 65-летней и 68-летней пассажирок. Женщины получили телесные повреждения. Водитель сообщил сотрудникам ГИБДД, что ему пришлось резко тормозить из-за помехи, созданной водитель легковушки.

service205CPZ58

А в 20:31 в районе дома №42 по Ленинскому проспекту 29-летний калининградец на «Мерседесе» на регулируемом перекрестке с улицей Полоцкого выехал на запрещающий сигнал светофора, резко затормозил, но это это не спасло его от столкновения с дорожным ограждением и опорой светофорного объекта, расположенных справа по ходу движения. В результате ДТП 37-летняя пассажирка получила травмы.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД зафиксировали 298 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами – 30, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 15 водителей. За сутки задержаны 7 нетрезвых водителей, рассказали в Госавтоинспекции Калининградской области.