В Калининградской области за минувшие сутки, 8 декабря, ГАИ зафиксировано 6 ДТП: 1 человек скончался, 5 травмированы.
В Неманском городском округе на 5-м километре автодороги Советск-Гусев 43-летний водитель «Опель-Вектры» съехал в придорожный кювет, где опрокинулся. Водитель ранен.
В Неманском городском округе в начале автодороги Щукино (Новоколхозное) – Жилино – Лунино — Весново 65-летняя водитель «Ауди 80» также съехала в придорожный кювет. Женщина ранена.
В Черняховском городском округе 70-летняя водитель «Рено Сандеро» тоже съехала в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. 62-летний пассажир ранен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 декабря 2019 года, собкору KaliningradToday в Госавтоинспекции Калининградской области.
В Калининграде на Советском проспекте 58-летний водитель пассажирского автобуса «МАЗ» при резком торможении допустил падение кондуктора. Женщина ранена.
В Калининграде 17-м километре автодороги «Северный обход» 30-летний водитель автомобиля «Опель» сбил 43-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Пешеход ранен.
В Гурьевском городском округе на 10-м километре автодороги Родники – Курган неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил 33-летнего пешехода — на проезжей части дороги вне населенного пункта – и скрылся с места ДТП. Пешеход скончался на месте ДТП до прибытия медиков.
В Калининградской области за сутки ГАИ установлено 174 нарушения ПДД. Задержано 4 пьяных за рулем.