Жительница Калининградской области оштрафована за палы сухостоя

imageВ Калининградской области за два выходных дня, 4 и 5 апреля, пожарно-спасательными подразделениями МЧС России ликвидировано 20 палов травы на общей площади 39 гектаров.

При этом удалось избежать перехода огня на населенные пункты, объекты экономики и лесной фонд. Палы травы фиксируются практически во всех муниципальных образованиях региона.

С целью недопущения природных пожаров на землях различного назначения на территориях муниципальных образований Калининградской области ведется плановая надзорно-профилактическая работа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2020 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Так, на прошлой неделе в ходе очередного рейда сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителем отдела ГО и ЧС администрации Неманского городского округа на въезде в посёлок Дубки, со стороны города Немана, оштрафована местная жительница. Женщина подожгла сухостой с целью уборки территории.

За данное административное правонарушение сотрудниками пожарного надзора она привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Женщина пообещала, что больше сжигать сухую траву не будет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.