Врач из Калининграда — призёр Всероссийского конкурса

Из Калининграда врач стала призером Всероссийского конкурса врачей 2022 года: в номинации «Лучший инфекционист» третье место заняла врач-дерматовенеролог Центра специализированных видов медицинской помощи Калининградской области (ЦСВМП) Наталья Некрасова.

Вimageесной этого года она выиграла региональный этап этого профессионального состязания в номинации «Лучший дерматовенеролог». Затем ее документы и материалы, как и других победителей в номинациях, были направлены в Минздрав России на заключительный этап. В августе опубликованы результаты конкурса.

Согласно регламенту федерального этапа конкурса лучших по профессии дерматовенерологи соревнуются вместе с инфекционистами, и разделения на отдельные номинации у них нет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«За последний год у инфекционистов было много достижений в лечении коронавируса, и обойти многих из них в нашей общей номинации, считаю, большое достижение», – отметила Наталья Некрасова.

В профессии медик — 37 лет. По словам Натальи Некрасовой, своим участием в конкурсе лучших по профессии она хотела подать пример молодым докторам, которые еще не очень активно участвуют в общественной жизни и не понимают, что их работу должны оценивать не только пациенты или страховые компании, но и коллеги, медицинское сообщество, в том числе на федеральном уровне.

Представители Калининградской области не раз становились победителями и призерами Всероссийского конкурса врачей. Среди них – врач-уролог Областной клинической больницы Сергей Аменицкий, заведующая лечебно-профилактическим отделением Городской детской стоматологической поликлиники Евгения Адрианова, заведующая подстанцией Городской станции скорой медицинской помощи Сания Венгрус, заведующая педиатрическим отделением №1 Детской областной больницы, врач-эндокринолог Юлия Бойко.