ВЭБ.РФ и "Доктор рядом" запустили общероссийский проект бесплатной телемедицинской помощи

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом» сегодня, 30 марта 2020 года, запустили общероссийский проект бесплатной телемедицинской помощи, воспользоваться которым может каждый житель России.

imageПоказательно, что соглашение об основных условиях финансирования подписано «Доктор рядом» и VEB Ventures – дочерней компанией ВЭБ.РФ в декабре прошлого года.

Работа сервиса не ограничивается темой противостояния распространению коронавирусной инфекции. В широком спектре дистанционных услуг: консультации терапевтов, педиатров, врачей общей практики, а также «узких» специалистов.

Основой проекта стали выдающиеся достижения «Доктора рядом» в медицине, технологиях и производстве. ВЭБ.РФ поддержал проект организационно и финансово. Цель состоит в обеспечении доступности медицинской помощи людям в онлайн формате во время пандемии.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, убежден в том, что в период самоизоляции медуслуги на расстоянии востребованы как никогда ранее. ВЭБ.РФ как институт развития решает задачу доступа к телемедицине каждому жителю страны.

Медконсультациями на расстоянии можно воспользоваться посредством мобильного приложения, сайта и выделенной телефонной линии. К примеру, услугами терапевтов и педиатров можно воспользоваться круглые сутки, «узких» специалистов – по предварительной записи. Сервис бесплатной телемедицины пациентам будет доступен один месяц. Не исключено продление услуги в бесплатном режиме в зависимости от эпидемической ситуации в России.

Денис Швецов, гендиректор телемедицинской компании «Доктор рядом» приглашает жителей страны к охране здоровья, пользуясь широчайшими возможностями телемедицинского сервиса. Как сказал г-н Швецов, в проекте задействованы силы и средства нынешних партнеров, однако в скором времени в него войдут медицинские учреждения Москвы, Подмосковья, других субъектов РФ.

И резюме от Дениса Швецова:

— Платформа «Доктор рядом» готова к работе. Добро пожаловать на сайт: https://veb.dr-telemed.ru/.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.