Калининградская область лидирует в СЗФО по загрузке санаториев

Калининградская область лидирует в СЗФО по загрузке санаторно-курортных учреждений в первом полугодии 2023 года.

imageРейтинг регионов санаторно-курортного туризма составлен по данным количества ночевок в санаториях и их загрузке в первые шесть месяцев нынешнего года.

Первую пятерку по заполняемости санаторно-курортных учреждений Северо-Запада РФ в первые шесть месяцев 2023 года составили Калининградская область (66,8%), Мурманская область (60,4%), Новгородская область (55,1%), Ленинградская область (52,2%) и Карелия (50%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в специализированном интернет-сервисе, проведшем исследование.

Первые место в Северо-Западном федеральном округе по числу ночевок в санаториях в первом полугодии-2023 заняли Калининградская область (412 001) и Санкт-Петербург (485 857 ночевок).

По словам специалистов, санаторно-курортные учреждения играют все более важную роль в сохранении здоровья населения, но их потенциал не полностью раскрыт. Необходимы программы по реконструкции и строительству новых санаториев не только в курортных регионах, но и в местах с разведанными природными лечебными факторами, а также важно возобновить программу туристического кешбэка для стимулирования поездок в санатории и на курорты в низкий сезон.

Так, в первом полугодии 2023 года средняя загрузка санаторно-курортных учреждений России составила 37% по сравнению с 34% в первом полугодии 2022 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.