Работодатели готовы трудоустроить привитых от коронавируса соискателей работы

В России в специализированном интернет-сервисе по поиску работу открыто свыше тысячи таких предложений о работе, в требованиях по которой указано наличие прививки от коронавируса.

imageСвыше 50 из них – в регионах СЗФО. Чаще всего требование об обязательной вакцинации встречается в вакансиях, открытых в Москве, Петербурге, Московской, Ростовской, Свердловской областях, а также в вакансиях, предлагающих вахтовый метод работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Самую высокую зарплату соискателям, прошедшим вакцинацию от коронавируса, предлагают в Москве – компания ищет человека на позицию менеджера по продажам нерудных материалов (щебень, песок, соль) и предлагает доход до 200 000 рублей в месяц. На втором месте – вахтовая вакансия из Ханты-Мансийска, там ищут вакцинированного инженера-геодезиста на зарплату до 160 000 рублей. На третьем месте – тоже вахтовая вакансия, но уже от работодателя из Уфы: привитому водителю самосвала предлагают до 150 000 рублей.

Из регионов СЗФО в топ вошли несколько предложений: вакансия инженера строительного контроля с зарплатой от 120 000 рублей, продавца в сеть булочных с зарплатой до 40 000 рублей и другие.