Российские ученые провели успешное испытание отечественного противовирусного препарата

Как сообщает ИА Регнум, недавно завершилось тестирование отечественного препарата Эргоферон для лечения гриппа и ОРВИ. Исследование проводилось в странах СНГ, в нем приняли участие люди разной возрастной категории, из которых более 6 тысяч – это дети.

Цель программы – проверка эффективности препарата, который был разработан российской компанией «Материа Медика Холдинг».

Полученные результаты не разочаровали и доказали высокую эффективность препарата. Кроме того, более половине обследуемых после его приема не требовалась дополнительная терапия. Также было доказано, что препарат абсолютно безопасен для людей, страдающих аллергией. Эксперты отмечают, что прием Эргоферона позволяет не только в короткий срок избавиться от гриппа и ОРВИ, но и снижает необходимость использования дополнительной терапии и приема других лекарственных препаратов.

Сегодня Эргоферон является одним из самых изученных и эффективных препаратов против гриппа и ОРВИ отечественного производства, он основан на антигистаминном и противовирусном действии. Препарат относится к новому классу лекарственных средств — релиз-активным лекарственным средствам. Основным разработчиком этого класса является профессор, член-корреспондент РАН Олег Эпштейн.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.