Благодаря жилищному сертификату медсестра приобрела квартиру

В Калининградской области благодаря жилищному сертификату медсестра Черняховской райнной поликлиники приобрела двухкомнатную квартиру.

imageВыплаты медикам в размере двух миллионов рублей на приобретение жилых помещений как новую меру соцподдержки в Калининградской области начали производить с начала 2023 года.

Выдачу жилищных сертификатов осуществляют медицинским работникам – сотрудникам десяти медицинских организаций востока области, подведомственных областному министерству здравоохранения, и регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

С начала года средства на покупку жилья выплатили 17 медицинским работникам на общую сумму 34 миллиона рублей. Среди получателей — участковая медицинская сестра поликлиники Черняховской больницы Елена Архиреева. Уроженка Калининграда, Елена Александровна трудится в Черняховске с апреля этого года. До этого времени работала в Федеральном центре высоких медицинских технологий.

Главный врач центральной районной больницы Виктор Гродницкий отметил, что Елена Архиреева обладает большим опытом практической работы и глубокими профессиональными знаниями. И несмотря на небольшой период ее работы в поликлинике, пациенты терапевтического участка уже отмечают Елену Александровну как очень отзывчивого и внимательного специалиста.

В июне она получила дополнительную разовую меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на основании жилищного сертификата в размере 2 миллионов рублей и приобрела двухкомнатную квартиру в городе Черняховске.

По словам руководителя больницы, в лечебном учреждении при привлечении кадров большое внимание уделяется именно мерам социальной поддержки. Только с начала года 15 сотрудников получили единовременные выплаты по различным направлениям. Кроме Елены Архиреевой, получившей 2 миллиона рублей по жилищному сертификату, врачу-рентгенологу больницы выплачен 1 миллион рублей по программе «Земский доктор», трем заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами и медицинскому брату Глушковского ФАПа – по 750 тысяч по программе «Земский фельдшер».

Выплаты при первом трудоустройстве в госмедучреждениях региона с начала года в Черняховской райнной больнице получили два врача и семь специалистов среднего медперсонала.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.