Антиковидные меры продолжают действовать в каждой второй компании Калининградской области

В Калининградской области почти каждая вторая компания (48%) продолжает проводить мероприятия по борьбе с коронавирусом — это больше, чем когда-либо.

imageВ марте 2020 года, когда пандемия только набирала обороты, конкретные меры для предотвращения ее распространения предпринимали 43% работодателей.

Сегодня, судя по комментариям, чаще всего организации обеспечивают вакцинацию и ревакцинацию персонала, делают ПЦР-тесты сотрудникам, требуют соблюдения масочного режима, закупают антисептики и регулярно дезинфицируют помещения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос. Чтобы избежать повального инфицирования ковидом, заболевающих отправляют на удаленку, организуют термометрию, обеспечивают сотрудников витаминами и проветривают помещения. Некоторые работодатели настаивают на использовании перчаток, соблюдении социальной дистанции и организуют дежурство врача в офисе.

На значительное увеличение числа заражений среди сотрудников в августе и сентябре обратили внимание 11% менеджеров по персоналу, на незначительное — 27%. В 54% компаний Калининграда и области не отмечают роста заболеваемости персонала коронавирусом.

Период проведения опроса: 16-27 сентября 2022 года.