В Калининградской областной клинической больнице – около полусотни заразившихся Covid-19

21 случай заражения в Калининградской областной клинической больнице зафиксирован за минувшие сутки, при том, что общее количество новых случаев Covid-19 в регионе составило 39.  Об этом сегодня, 28 апреля, рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

inside-ambulance-1319281_960_720По её словам, в клинической больнице уже полсотни заразившихся коронавирусной инфекцией, при чём речь идёт как о пациентах, так и о медиках. Однако хорошая в данном случае новость в том, что почти у всех заболевание протекает в бессимптомной форме. Сейчас прорабатываются контакты заразившихся – с тем, чтобы как можно скорее провести тесты и принять меры для лечения или госпитализации.

Впервые об очаге заражения Covid-19 в Калининградской областной клинической больнице стало известно 23 апреля – тогда таких случаев было 9, на следующий день губернатор Антон Алиханов заявил, что количество положительных тестов увеличилось до 20. Теперь – порядка 50.

Отметим, за минувшие сутки в Калининграде и области выявлено 39 случаев заражения коронавирусом, увеличив тем самым общее число заражённых до 303. 66 пациентов излечились, а трое – скончались.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.