Жителям Калининграда предложили записываться к врачам через мобильное приложение

В Калининграде сегодня, 28 сентября 2018 года, министр здравоохранения региона Александр Кравченко рассказал о новом сервисе: запущено мобильное приложение «Мед Онлайн», позволяющее каждому жителю области дистанционно записаться на прием к специалисту или получить данные из своей электронной медкарты через любое мобильное устройство. Для работы в приложении используется только номер СНИЛС и мобильного телефона.

1146b9d9942f0bb1089204f42b032ca4 (1)

Приложение «Мед Онлайн» доступно для скачивания в магазине Google Play и на платформе iOS. «Пользователь мобильного приложения может просматривать расписание выбранного врача, самостоятельно записываться, а также настраивать PUSH-уведомления о новых визитах и записях. В своей учетной записи житель региона видит историю посещения. По результатам прошедших приемов ему также доступна дополнительная информация: рекомендации врача, результаты лабораторных исследований (анализов), данные о выданных рецептах и листках нетрудоспособности», – сказал Кравченко.

По его словам, записаться к врачу можно не только в медорганизации или по телефону, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. «На портале госуслуг имеется доступ в личный кабинет пациента «Мое здоровье». На данный момент это самая массовая электронная услуга в Калининградской области. Кроме того, здесь же включен сервис территориального фонда ОМС по предоставлению информации о прикреплении пациента к медицинской организации», – сказал министр Александр Кравченко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.