В центре Калининграда 200 человек прошли обследование в мобильном центре здоровья

В Калининграде на площади Победы состоялась акция «Здоровым в Новый год!», в ходе которой любой желающий смог бесплатно пройти экспресс-диспансеризацию в передвижном медицинском комплексе, узнать свой вес, уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное и глазное давление, сделать пульсоксиметрию.

50934250934290590903033
Главный врач Центра медицинской профилактики и реабилитации Владислав Голиков признался, что акция нашла широкий отклик у населения: «Особенно активными были пожилые люди. Мы работали до последнего посетителя, в результате акция завершилась несколько позже, чем планировалось».

Обследование в мобильном комплексе за полдня прошли 216 человек. У 38 граждан был обнаружен повышенный уровень сахара и холестерина в крови. Им было рекомендовано пройти дообследование. 59 человек записались на прохождение бесплатной полномасштабной диспансеризации в Центре медпрофилактики.

32406--032409540950954Отметим, в течение всего года в различных акциях Центра медпрофилактики приняли участие в общей сложности более трех тысяч человек. Помимо медицинского обследования, гражданам предлагалось поучаствовать в музыкальной зарядке, «веселых стартах», узнать о том, как правильно питаться, бросить курить или грамотно и эффективно преодолевать стресс. Фельдшеры скорой медицинской помощи обучали добровольцев правилам оказания первой помощи.

Говоря о проведении диспансеризации населения в целом, Людмила Сиглаева отметила, что за 11 месяцев 2015 года ее прошли около 170 тысяч человек — на 23 тысячи больше, чем за этот же период 2014 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.