В центре Калининграда 200 человек прошли обследование в мобильном центре здоровья
В Калининграде на площади Победы состоялась акция «Здоровым в Новый год!», в ходе которой любой желающий смог бесплатно пройти экспресс-диспансеризацию в передвижном медицинском комплексе, узнать свой вес, уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное и глазное давление, сделать пульсоксиметрию.

Главный врач Центра медицинской профилактики и реабилитации Владислав Голиков признался, что акция нашла широкий отклик у населения: «Особенно активными были пожилые люди. Мы работали до последнего посетителя, в результате акция завершилась несколько позже, чем планировалось».
Обследование в мобильном комплексе за полдня прошли 216 человек. У 38 граждан был обнаружен повышенный уровень сахара и холестерина в крови. Им было рекомендовано пройти дообследование. 59 человек записались на прохождение бесплатной полномасштабной диспансеризации в Центре медпрофилактики.

Говоря о проведении диспансеризации населения в целом, Людмила Сиглаева отметила, что за 11 месяцев 2015 года ее прошли около 170 тысяч человек — на 23 тысячи больше, чем за этот же период 2014 года.