В Калининграде стартует «Школа пациентов»

KaliningradToday. В Калининграде состоится первая встреча просветительского проекта «Школа пациентов».

imageЭта часть проекта ориентирована на онкозаболевания и предназначена для пациентов, их родственников и близких.

В «Школу пациентов» приглашаются все, кому интересны новые методы лечения и реабилитации, вопросы социальной защиты, а также люди, нуждающиеся в психологической поддержке. Присоединиться к проекту могут все желающие — бесплатно. Все встречи будут проходить в библиотеке имени А. П. Чехова один раз в месяц. В работе «Школы пациентов» планируется участие ведущих медицинских специалистов.

2 марта, в 17 часов, к первым участникам проекта обратится депутат Государственной Думы РФ, член комитета по образованию и науке Алексей Силанов. После состоится общение с министром здравоохранения Калининградской области, хирургом, онкологом, кандидатом медицинских наук Александром Кравченко, который расскажет о состоянии онкологической помощи населению и дальнейших путях её совершенствования, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, в библиотеке.

С презентацией о работе «Школы пациентов» в 2018 году выступит Лидия Чашина, заслуженный врач РФ, секретарь комиссии по вопросам социальной политики и здравоохранения общественной палаты Калининградской области, президент КРОО «Вита».

Проект реализуется региональной общественной организацией «Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями «Вита» при поддержке министерства здравоохранения Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.