В детской поликлинике Калининграда ведётся капремонт помещений

В Калининграде в двух отделениях Городской детской поликлиники продолжается капитальный ремонт помещений.

imageВ рамках региональной госпрограммы «Здравоохранение» работы осуществляются в филиалах лечебного учреждения на улицах Космонавта Леонова и Садовой.

Суммарная стоимость работ составила 24,9 миллиона рублей. Средства на эти цели направлены из областного бюджета.

Главный врач Городской детской поликлиники Виолетта Фролова отметила, что в ходе проведения работ предусмотрены ремонт потолков, стен, полов, оконных и дверных проемов, систем отопления, водоснабжения и водоотведения, замена электрооборудования (автоматов, электрокоробок и т. д.), прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области

Представитель подрядчика пояснил, что капремонт ведется в течение полутора месяцев, срок его окончания на двух объектах по контракту – конец сентября. В каждом отделении работы осуществляются в два этапа, чтобы не нарушался процесс их функционирования. В настоящий момент ремонтируется одна половина помещений указанных филиалов. По окончании работ прием пациентов развернут на обновленных площадях, а ремонт вторым этапом продолжится там, где его еще не было.

По словам представителя подрядчика, основной фронт работ по замене инженерных коммуникаций дверей и окон уже завершен, идет подготовка поверхностей к покраске, укладке плитки и покрытию полов. Все материалы уже закуплены, идут завершающие поставки. На объектах работает несколько бригад различной специализации, дефицита кадров нет. В связи с этим подрядчик предполагает завершить все работы в срок.

Виолетта Фролова напомнила, что ранее по госпрограмме «Здравоохранение» отремонтированы отделения на улицах Горького, Ульяны Громовой и набережной Адмирала Трибуца, а также рентген-кабинет в филиале на Чернышевского.

Главный врач также отметила, что кроме ремонта и оснащения филиалов современным оборудованием руководство поликлиники продолжает активную работу по укреплению кадрового состава лечебного учреждения. В частности, в конце августа–сентябре ожидается трудоустройство детских врачей, которые обучались по целевому направлению на специалитете и в ординатуре: педиатров, офтальмолога, травматолога, эндокринолога, хирургов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.