«Мы вместе»

В Калининградской области продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе».

imageВолонтеры помогают в доставке одиноким пожилым и маломобильным людям продуктов и лекарств, работают на пунктах вакцинации, оказывают содействие в доставке врачей на вызовы. Штаб акции действует на базе Калининградского областного центра развития добровольчества.

Для того, чтобы оказать помощь на мобильных пунктах вакцинации, жителям старше 14 лет необходимо подать заявку и выбрать удобный для себя график помощи. Волонтеры помогают с заполнением анкет жителями города перед вакцинацией.

Продолжается прием заявок от волонтеров для помощи людям старше 60 лет, соблюдающим домашний режим, в доставке продуктов и лекарств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградские водители могут стать автоволонтерами и оказать содействие в обеспечении выездов медиков на вызовы. Благодаря этому врачи посетят больше пациентов за смену. Волонтеры оказывают помощь с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» запущена в марте 2020 года. Она объединила людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Штабы акции есть во всех регионах России.

В Калининградской области в акции участвует 150 волонтеров.