Школа под Калининградом компенсирует моральный вред родителям школьницы, получившей травму позвоночника

В Калининградской области прокуратура города Советска провела проверку по обращению родителей ученицы МАОУ «Гимназия №1», которая во время пребывания в школе получила травму.

imageУстановлено, что в январе текущего года ученица 11 класса, выходя с урока физической культуры из здания спортивного зала, расположенного на огороженной территории гимназии, поскользнулась и упала ступеньках, повредив позвоночник.

С диагнозом «Перелом одного из сегмента крестца» выпускница находилась на амбулаторном лечении более месяца, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Как показала прокурорская проверка, вред здоровью девочке был причинен во время образовательного процесса.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что образовательная организация несет ответственность не только за реализацию образовательных программ в полном объеме, но и за жизнь и здоровье обучающихся.

В связи с этим по требованию прокурора города директор МАОУ «Гимназия №1» и два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор города обратился в суд в интересах подростка и его родителей о взыскании со школы денежной компенсации причиненного морального вреда.

Советский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал школу выплатить определенную законными представителями школьницы сумму морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.