За ампутированную в результате некачественного лечения ногу житель городка под Калининградом получит 150 тысяч рублей

В Калининградской области прокуратура города Черняховска провела проверку по обращению В., в котором он указал, что был доставлен в больницу с переломом левой ноги.

imageЕму поставили диагноз и назначили лечение, но положительной динамики не было. В последующем мужчине ампутировали часть ноги.

Проверкой установлено, что согласно акту проверки министерства здравоохранения Калининградской области, работники Черняховской ЦРБ провели операцию без необходимых исследований и заключений специалистов. Также они нарушили стандарт оказания медицинской помощи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Прокурором города в суд направлено исковое заявление в интересах В., о взыскании с Черняховской центральной районной больницы компенсации морального вреда за некачественное лечение.

В рамках рассмотрения искового заявления назначена и проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что гражданину оказано некачественное лечение.

Судом с Черняховской ЦРБ в пользу В. взыскано 150 000 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.