Уровень вакцинации от коронавируса на «Автоторе» достиг 73,4%

В Калининграде в холдинге «Автотор» по состоянию на 22 ноября общий уровень вакцинации от новой коронавирусной инфекции достиг 73,4%.

Только за месяц число иммунизированных на автогиганте возросло свыше чем на 6%. Общее количество привитых от коронавируса на предприятиях «Автотора» превышает средние показатели по Калининградской области.

imageИ не мудрено. Так, только за один день, 19 ноября, на главной промплощадке завода в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде вакцинировано 87 человек, в том числе те, кто привился первым и вторым компонентами, а также ревакцинировался.

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти компании «Автотор» Вадим Бобрович сообщил в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday, что достигнутый показатель есть результат целенаправленной и планомерной разъяснительной, организационной и медико-профилактической работы. В этом ряду – и меры нематериального поощрения прошедших вакцинацию.

Вадим Бобрович поблагодарил руководителей и медработников городской больницы №2 и поликлинического отделения №3 в микрорайоне имени Александра Космодемьянского за помощь в проведении вакцинации в медицинских центрах предприятия.

— Во главу угла «Автотор» ставит заботу о коллективе и его защите в полном смысле этого слова. Мы, безусловно, продолжим процесс иммунизации до достижения максимального показателя. Это – залог успешной деятельности, выполнения плановых и экономических показателей и сохранения здоровья коллектива, — прокомментировал собкору вице-президент Бобрович.

Начальник управления реализации медицинских программ холдинга «Автотор» кандидат медицинских наук Елена Кучеренко категорична:

— Нам ни в коем случае не нужно останавливаться на достигнутом. Коронавирус –очень коварная и опасная болезнь. Коварство вируса кроется в его быстрой изменчивости и способности приспосабливаться к используемым методам лечения. Отсюда — постоянная необходимость смены протоколов лечения. Спасение в одном – массовая вакцинация.

К сказанному остаётся добавить, что «Автотор» держит в центре внимания вопросы качественного медобслуживания сотрудников, оказания им амбулаторно-поликлинической помощи и проведения лечебно-оздоровительных процедур в заводских здравпунктах, включая своевременную вакцинацию.