«Коделак» помогает бороться с разными видами кашля при ковиде

Число заболевших коронавирусом россиян продолжает расти, однако есть и хорошие новости: в большинстве случаев речь идет о легкой форме заболевания, при которой госпитализация не требуется. Как сообщает информационный интернет-портал «360tv», бороться с основными симптомами нового «Омикрон»-штамма, во многом напоминающими течение обычного ОРВИ, можно самостоятельно в домашних условиях.

3409320490906095093343

Самым распространенным из этих симптомов является кашель. И главная проблема здесь состоит в том, что ковидный кашель может сохраняться у заболевших в течение многих месяцев после выздоровления. Чтобы избежать этого, Минздрав РФ советует проводить комплексную терапию бронхитов и фарингитов с применением специальных препаратов, одним из которых является «Коделак». Средства, выпускаемые под этим брендом, разработаны для лечения разных видов кашля. Они также способствуют выработке антител и скорейшему выздоровлению в целом.

Влажный кашель

Согласно рекомендациям Минздрава, самым эффективным веществом для лечения бронхита является амброксол. Он входит в муколтическое средство «Коделак Бронхо», которое разжижает и выводит мокроту из организма – как у взрослых, так и у детей. Помимо основной функции этот препарат также обладает противовирусным и обезболивающим эффектами, что помогает уменьшить воспаление и неприятные ощущения в бронхах.

Сухой кашель

Для лечения сухого кашля Минздрав советует другое вещество – бутамират. Препарат «Коделак Нео», содержащий данное вещество, блокирует кашлевой центр и при этом не угнетает дыхание. Он действует очень быстро и не вызывает привыкания. Его можно давать даже детям от двух месяцев, для которых средство продается в форме капель, а для трехлетних и старше – в составе вкусного сиропа.