В Калининграде реабилитационный центр «Детство» продолжит предоставление соцуслуг на других площадках

В Калининграде на период приостановки эксплуатации здания реабилитационный центр «Детство» продолжит предоставление социальных услуг на других площадках.

Об этом в Калининграде 20 августа сообщило министерство социальной политики Калининградской области.

imageВ министерстве сообщили о приостановке эксплуатации здания государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Реабилитационный центр «Детство» в связи с заключением эксперта об аварийности здания.

Ранее здание, 1984 года постройки, находилось под наблюдением в связи с неудовлетворительной работой его грунтового основания и образованием трещин. По результатам заключения эксперта, проводившего обследование, в целях обеспечения безопасности требуется приостановка эксплуатации строения.

Организовано детальное инструментальное обследование здания, по результатам которого получат экспертное заключение о возможности проведения необходимых противоаварийных мероприятий и капитального ремонта, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

В целях обеспечения безопасности детей на период проведения детального инструментального обследования, функционирование здания центра приостановят.

При этом, как уточняют в министерстве социальной защиты Калининградской области, реабилитационный центр «Детство» не прекращает предоставление социальных услуг. Начиная с 23 августа, групповые занятия со специалистами будут проводиться на базе центра «Особый ребенок» (ул. Подполковника Иванникова, 3) и центра «Надежда» (ул. Камская, 2а). Предоставление индивидуальных социальных услуг для детей организуют с середины следующей недели на базе арендованного помещения.

«Для нас сейчас главное – обеспечить безопасность детей и организовать перевод работы центра «Детство» в новое, безопасное и функциональное помещение. Сегодня родители детей предупреждены о новом графике и местах предоставления социальных услуг на базе других реабилитационных центров и скором переводе работы центра «Детство» в другое здание», – сообщила в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.