Инвалидам-колясочникам Калининградской области помогают преодолеть последствия пандемии

В Калининграде реализован проект «Помощь инвалидам-колясочникам в условиях борьбы с последствиями пандемии»: проект осуществила региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» при поддержке Фонда президентских грантов.

wheelchair-1595802_1280

Итоги были подведены на днях, работа по реализации проекта проводилась с сентября 2020 по 15 января 2021 года. За этот период организация оказывала точечную, адресную помощь инвалидам-колясочникам. В обязанности и работу специалистов входило бытовое сопровождение, гигиенический уход, ежедневное применение комплекса физических упражнений, по возможности прогулки на свежем воздухе.

Помимо этого, в рамках проекта, волонтеры работали с социальными учреждениями региона над улучшениями условий доступности и пребывания в помещениях. Главная цель проекта — помочь сотрудникам учреждений в уходе за инвалидами колясочниками, создать комфортные условия для жизни, обеспечить их оборудованием для повседневного использования.

Для осуществления проекта «Помощь инвалидам-колясочникам в условиях борьбы с последствиями пандемии» были задействованы Долгоруковский дом-интернат, Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов, учреждение «Особый ребенок» (г. Калининград), Социальный центр «Тёплый дом» (г. Черняховск), Гусевский психоневрологический интернат, психоневрологический интернат «Яблоневый сад» (г. Полесск), центр помощи детям «Маленькая страна» (п. Крылово), Геронтопсихиатрический центр (г. Неман).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.