В Калининграде стоматологи выезжают на дом к маломобильным горожанам

В Калининграде врачи Городской стоматологической поликлиники оказывают помощь маломобильным горожанам на дому.

imageЗапись осуществляется по телефону или при личном обращении в регистратуру законного представителя пациента.

По 31 мая в Калининграде и области действует постановление регионального главного санитарного врача о временном запрете на оказание плановой медицинской помощи, в том числе стоматологической. Профильные поликлиники оказывают неотложную и экстренную помощь по острой боли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. В связи с тем, что маломобильные граждане по тем или иным причинам не могут прийти в стоматологическую поликлинику самостоятельно, Городская стоматологическая поликлиника (ГСП) на Пролетарской улице областного центра оказывает помощь по острой боли таким пациентам на дому.

Бригада ГСП в составе врача-стоматолога общей практики и медсестры выезжает на домашние адреса пациентов со всем необходимым оборудованием согласно поступившим заявкам. Средний возраст горожан, которым оказывают услуги на дому, – 75 лет.

«Оказание неотложной стоматологической помощи на дому – уникальная услуга для маломобильных граждан – тех, кто по разным причинам не может посетить Городскую стоматологию лично – в силу возраста, наличия инвалидности или временных нарушений здоровья, – прокомментировал в Калининграде главный врач учреждения Юрий Шлегель. – Помощь оказывается по системе ОМС абсолютно бесплатно. Более 50 человек в месяц у нас получают помощь, не выходя из дома».

По его словам, лечащий врач оказывает медицинскую помощь на дому не позднее следующего рабочего дня после поступления вызова, за исключением неотложной помощи на дому, которая в соответствии с действующим законодательством осуществляется не позднее двух часов с момента вызова специалиста. Объем возможной медицинской помощи на дому определяется врачом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.