Алиханова удивили «Новые горизонты»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 18 августа, посетил реабилитационный центр в Ладушкине. В учреждении сделан капитальный ремонт и установлено новое оборудование.

Алиханова удивили «Новые горизонты»

Центр «Новые горизонты» работает 14 лет, за это время помощью специалистов воспользовались более 7 тысяч человек. По мнению Алиханова, учреждение с расширенными за счет пристройки возможностями сможет принимать не только гражданское население всех возрастов, но и военнослужащих.

Сегодня в стационаре проходят реабилитацию 5 детей и более 50 взрослых пациентов. Среди них – участник специальной военной операции, отличившийся в сражении на Авдеевском направлении, за что удостоен медали «За воинскую доблесть» II степени. Получив множественные ранения, Андрей побывал в нескольких лечебных учреждениях и утверждает, что именно в Ладушкинском центре ему эффективно помогли. Теперь он может ходить без костылей, недавно завершил обучение на пилота барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Военнослужащий рассказал губернатору, что обратился в июле в областной Центр социальной поддержки населения за единовременной выплатой, которая по постановлению правительства Калининградской области полагается военнослужащим, получившим увечье при участии в специальной военной операции, в размере 250 тысяч рублей. В том же месяце денежные средства перечислены ему в полном объеме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.