Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга оплатит расходы на транспортировку Полины Стрелец из Индонезии – Михаил Романов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выделил средства из резервного фонда Правительства для оплаты расходов на эвакуацию петербурженки Полины Стрелец из Индонезии.

imageДевушка находится в тяжелом состоянии с 20 января и не получает надлежащую медицинскую помощь. Депутат Михаил Романов, ранее обратившийся к властям с просьбой начать спасательную операцию, сообщил, что спецборт МЧС уже вылетел за россиянкой.

Михаил Романов выразил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой за поддержку в вопросе спасения жизни молодой девушки.

Время транспортировки Полины Стрелец спецбортом МЧС составит порядка 30 часов (принимая во внимание дозаправки). В итоге Всероссийский центр медицины катастроф направил трех врачей по поручению Минздрава РФ. По словам Михаила Романова, Полина будет доставлена в Петербург, ее госпитализируют в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. Об этом попросила мама девушки.