Роспотребнадзор понудил туроператора в Калининграде вернуть деньги потребителям в досудебном порядке

В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области поступили обращения от пяти потребителей из категории социально-незащищенных слоев населения (инвалиды, пенсионеры) по вопросу расторжения договоров и возврата денежных средств за туристские услуги.

imageВ обращениях заявители указывали о заключении с ООО «Санаторный центр» договоров об оказании туристских услуг с предоставлением санаторно-курортного лечения в санатории «Янтарный берег», что в городе Светлогорске Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 марта 2021 года, собкору KaliningradToday сообщили в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Вместе с тем, в связи с невозможностью получения санаторно-курортного лечения (по причине возникшей болезни, отсутствия в санатории условий для проживания лиц с ограниченными возможностями) потребители отказались от заключенных договоров. Однако на требование вернуть оплаченные денежные средства получили от ООО «Санаторный центр» отказ.

С целью урегулирования споров в досудебном порядке управлением Роспотребнадзора проведена превентивная работа по разъяснению ООО «Санаторный центр» требований законодательства. После этого денежные средства в полном объеме — на общую сумму 250 000 рублей — возвращены потребителям.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.