В Калининграде отпраздновали 70-летие Всероссийского общества слепых

В Калининграде сегодня, 15 ноября 2023 года, провели торжественно мероприятие по случаю 70-летия Всероссийского общества слепых.

imageОбщество объединяет в Калининграде и области 1 500 инвалидов по зрению.

Основными целями общества являются защита прав и интересов незрячих, участие в определении и реализации государственной политики в их отношении, содействие в медицинской, профессиональной, социальной реабилитации и интеграции, приобщении к труду, образованию, культуре и спорту, улучшении их материально-бытовых условий. Калининградская область является одним из немногих регионов, где инвалиды по зрению 1 группы получают смартфоны со специальным программным обеспечением за счет средств регионального бюджета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

В 2022 году областная организация Всероссийского общества слепых открыла ресурсный центр «Уют в каждом доме» на грантовые средства. В этом году проведен межрегиональный реабилитационный фестиваль инвалидов по зрению «Янтарное ожерелье».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.