175 миллионов рублей – на капремонт больниц и поликлиник

В Калининградской области в 2023 году продолжится капремонт больниц и поликлиник по региональной госпрограмме «Здравоохранение»: на эти цели из областного бюджета выделено 175 миллионов рублей.

imageСамый масштабный объект для капитального ремонта этого года – поликлиника Озерской центральной районной больницы. Это очередной этап преобразований отделений указанной медицинской организации: в течение нескольких лет здесь были отремонтированы подразделения стационара. Стоимость работ в поликлинике составит в общей сложности около 48 миллионов рублей. Там полностью заменят водосточную систему, обновят все коммуникации и внутренние помещения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Продолжатся преобразования в Черняховской инфекционной больницы, в которой поэтапный капитальный ремонт проводится в соответствии с поручением губернатора. В минувшем году здесь обновили кровлю во всех четырех зданиях, а также коридоры в двух лечебных корпусах, в этом – капитально отремонтируют палаты. Общая стоимость работ составит 36 миллионов рублей.

Капитальный ремонт проведут в двух филиалах Городской детской поликлиники – на улицах Садовой и Космонавта Леонова в Калининграде. Там заменят коммуникации, обновят коридоры и кабинеты.

Снаружи и внутри будет полностью отремонтировано здание дневного стационара в Правдинске. На эти цели из областного бюджета направлено 25,5 миллиона рублей.

Кроме этого, в текущем году по региональной госпрограмме «Здравоохранение» отремонтируют кровлю диагностической поликлиники Областной клинической больницы и одного из корпусов Психиатрической больницы №2 в Прибрежном микрорайоне в Калининграде, в соответствии с требованиями проведения лучевой диагностики – кабинет для последующей установки маммографа в лечебном учреждении в Мамоново.

Также продолжится работа и по разработке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта подразделений медицинских организаций, в том числе четвертого этажа стационара в Светлом, помещений взрослой поликлиники в Гвардейске.